Карлсен отстоял звание чемпиона мира по шахматам - РИА Новости, 01.12.2016

Карлсен отстоял звание чемпиона мира по шахматам

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкГроссмейстеры Сергей Карякин и Магнус Карлсен в тай-брейке матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016 в Нью-Йорке. 30 ноября 2016
В четвертой партии тай-брейка российский гроссмейстер Сергей Карякин на 50 ходу признал свое поражение. Шахматист сражался черными фигурами.

МОСКВА, 01 дек — РИА Новости. Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен одержал верх над россиянином Сергеем Карякиным и отстоял звание чемпиона мира по шахматам, сообщает "Р-Спорт". В четвертой партии поединка Карякин на 50 ходу признал свое поражение.

Гроссмейстер Сергей Карякин и гроссмейстер Магнус Карлсен в партии матча за звание чемпиона мира 2016 в Нью-Йорке
Дотянут ли Карякин и Карлсен до "армагеддона"?

Россиянин играл черными фигурами.

Ранее 12 поединков матча с классическим контролем времени гроссмейстеры завершили вничью со счетом 6:6. Согласно правилам чемпионата, после этого состоялись четыре партии с контролем времени по 25 минут.