Карякин проиграл Карлсену в десятой партии матча за шахматную корону - РИА Новости, 25.11.2016

Карякин проиграл Карлсену в десятой партии матча за шахматную корону

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкШахматы. Матч за звание чемпиона мира 2016. М.Карлсен vs С.Карякин. Архивное фото
Шахматы. Матч за звание чемпиона мира 2016. М.Карлсен vs С.Карякин. Архивное фото
Поединок продолжался свыше шести часов. Партия завершилась на 75-м ходу, Карякин, игравший черными фигурами, признал свое поражение. Общий счет стал 5:5.

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил норвежцу Магнусу Карлсену в десятой партии матча чемпионата мира по шахматам, сообщает портал Чемпионат.com

Гроссмейстер Сергей Карякин и гроссмейстер Магнус Карлсен в партии матча за звание чемпиона мира 2016 в Нью-Йорке
Игра на нервах: вернется ли шахматная корона в Россию?
Шахматная партия продолжалась свыше шести часов и завершилась на 75-м ходу, когда игравший черными фигурами Карякин признал свое поражение.

После игры Карякин рассказал, что проиграл из-за грубой ошибки.

"Карлсен играл здорово и создал мне проблемы", — цитирует слова российского шахматиста "Спорт-Экспресс".

Общий счет в серии стал 5:5.

Следующий поединок состоится 26 ноября. Обладатель титула чемпиона мира по шахматам определится после 12 партий.