Сборная России по хоккею обыграла шведов во втором матче Кубка Карьяла - РИА Новости, 21.05.2021

Сборная России по хоккею обыграла шведов во втором матче Кубка Карьяла

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу россиян. Сборная России одержала вторую победу в двух матчах и возглавляет турнирную таблицу.

ХЕЛЬСИНКИ, 5 ноя — Р-Спорт. Сборная России по хоккею со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) победила команду Швеции в матче первого этапа Евротура — Кубка Карьяла, который проходит в Хельсинки.

Хоккей. Кубок Карьяла. Матч Россия - Финляндия
Играть в кайф. Хоккеисты сборной России начали Евротур с победы над финнами
Счет в матче открыл Рушан Рафиков в самом конце первого периода, на 20-й минуте. На 24-й минуте Александр Барабанов удвоил преимущество, однако через минуту Рикард Йюнге сократил отставание. В третьем периоде команды также обменялись шайбами: на 49-й минуте отличился Валерий Ничушкин, на что шведы тут же ответили голом Карла Клингберга (50).

Эта победа стала для россиян второй в двух матчах. Сборная России с шестью очками возглавляет турнирную таблицу. Для шведов оба матча на Кубке Карьяла обернулись поражениями, они не набрали ни одного очка.

В воскресенье российская команда сыграет с чехами, а шведы — со сборной Финляндии.