Канада обыграла сборную Европы в первом матче финала Кубка мира по хоккею - РИА Новости, 28.09.2016

Канада обыграла сборную Европы в первом матче финала Кубка мира по хоккею

© REUTERS / John E. SokolowskiСборная Канады по хоккею одержала победу над командой Европы в первом матче финальной серии Кубка мира. 27 сентября 2016 год
Встреча, состоявшаяся в ночь на среду по московскому времени в Торонто, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу родоначальников хоккея.

ТОРОНТО, 28 сен – РИА Новости. Канадские хоккеисты в первом матче финальной серии Кубка мира до двух побед сумели победить сборную Европы, сообщает "Р-Спорт".

Хоккей. Кубок мира. Матч Канада - Россия
Задел на Пхенчхан: российские хоккеисты достойно провели Кубок мира
Матч, который прошел в ночь со вторника на среду в Торонто, завершился со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев турнира. Очки команде-победительнице принесли Брэд Маршанд (на третьей минуте), Стивен Стэмкос (на 14-ой) и Патрис Бержерон (на 50-ой). В сборной Европе заброшенной шайбой на 28-ой минуте отметился Томаш Татар.

По результатам матча канадец Маршанд вышел на первое место в списке лучших снайперов турнира с четырьмя забитыми шайбами.

Второй матч финальной серии Кубка мира пройдет в ночь с 29 на 30 сентября.