"Магнитка" обыграла "Салават" в 1-м матче финала Восточной конференции - РИА Новости, 02.03.2020

"Магнитка" обыграла "Салават" в 1-м матче финала Восточной конференции

Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, при чем хоккеисты "Металлурга" в овертайме добились победы.

МАГНИТОГОРСК, 23 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в овертайме добились победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" в первом матче финала Восточной конференции КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Ян Коварж (38-я минута), Алексей Кайгородов (45), Сергей Мозякин (90), а у гостей — Сами Леписте (28), Игорь Григоренко (54). Счет в серии до четырех побед стал 1-0. Для Кайгородова эта шайба стала первой в сезоне и первой за 74 матча.

Второй матч серии состоится в пятницу также в Магнитогорске.