Павел Кулижников выиграл зачет Кубка мира на дистанции 500 метров - РИА Новости, 02.03.2020

Павел Кулижников выиграл зачет Кубка мира на дистанции 500 метров

Российский конькобежец Павел Кулижников пробежал "пятисотку" за 34,89 секунды, уступив лишь голландцу Роналду Мюлдеру. Кулижников набрал 705 очков в зачете Кубка мира на дистанции 500 метров.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 13 мар — Р-Спорт. Российский конькобежец Павел Кулижников победил в зачете Кубка мира на дистанции 500 метров по итогам выступления на этом турнире в нынешнем сезоне, другой россиянин Руслан Мурашов занял второе место.

Мурашов в воскресенье на финальном этапе Кубка мира в голландском Херенвене пробежал "пятисотку" за 34,89 секунды, уступив лишь голландцу Роналду Мюлдеру (34,81), замкнул тройку финн Мика Поутала (35,02).

Россиянин Алексей Есин (35,11) занял шестое место.

Кулижников и Мурашов набрали по 705 очков в зачете Кубка мира на дистанции 500 метров. Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Кулижников обошел Мурашова по дополнительным показателям. Есин (405) стал 12-м, Артем Кузнецов (158) — 19-м, Денис Коваль (37) — 31-м, Михаил Казелин (9) — 41-м.