Сборная России победила в медальном зачете ЧЕ по биатлону в Тюмени - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России победила в медальном зачете ЧЕ по биатлону в Тюмени

Российская команда взяла на чемпионате шесть наград - четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Вторыой в медальном зачете стала сборная Германии, замкнули тройку белорусы.

Анастасия Загоруйко. Архивное фото
Анастасия Загоруйко вошла в состав сборной России на ЧМ по биатлону
ТЮМЕНЬ, 28 фев — Р-Спорт. Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону, который завершился в Тюмени.

Россияне завоевали в Тюмени шесть наград — четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Победы одержали Виктория Сливко и Антон Бабиков в супермиксте, Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев в смешанной эстафете, Гараничев в спринте, Бабиков в гонке преследования. Гараничев взял серебро в пасьюте, Бабиков — бронзу в спринте.

Вторыми в медальном зачете стали немцы (3-3-2), замкнули тройку белорусы (1-0-0).