Чемпионка мира по самбо Харитонова победила на турнире в Москве - РИА Новости, 02.03.2020

Чемпионка мира по самбо Харитонова победила на турнире в Москве

Харитонова первенствовала в соревнованиях для спортсменок весовой категории до 52 кг, второй стала другая россиянка Гаяне Арутюнян, бронза у россиянки Анны Гореликовой и Алесии Староверовой из Белоруссии.

МОСКВА, 18 окт — Р-Спорт. Чемпионка мира по самбо Анна Харитонова завоевала золото на московском турнире на призы Асламбека Аслаханова, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации самбо.

Харитонова первенствовала в соревнованиях для спортсменок весовой категории до 52 кг, второй стала другая россиянка Гаяне Арутюнян, бронза у россиянки Анны Гореликовой и Алесии Староверовой из Белоруссии.

Победы также одержали россияне Толобек Бекетов (до 57 кг), Дмитрий Клецков (до 68 кг), Владимир Пужаев (до 82 кг). Серебро у россиян Вагида Ашихина (до 57 кг), Рамеда Гукева (до 68 кг), Равиля Айнулина (до 82 кг), Виталия Шульги (до 100 кг), Илоны Фоминой (до 80 кг). Бронзу взяли Виталий Сергеев (до 68 кг), Андрей Перепелюк (до 82 кг), Владислав Бернецкий (до 100 кг), Анастасия Филиппович (до 80 кг).