Гол Якупова не спас "Эдмонтон" от поражения "Ванкуверу" в матче НХЛ - РИА Новости, 14.10.2019

Гол Якупова не спас "Эдмонтон" от поражения "Ванкуверу" в матче НХЛ

"Ванкувер" добился победы над "Эдмонтоном" в серии буллитов, основное время и овертайм матча завершились со счетом 4:4 (1:2, 2:2, 1:0).

МОСКВА, 12 окт — Р-Спорт. Хоккеисты клуба "Эдмонтон Ойлерз" на выезде проиграли "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский форвард "нефтяников" Наиль Якупов отметился голом.

"Ванкувер" добился победы над "Эдмонтоном" в серии буллитов, основное время и овертайм матча завершились со счетом 4:4 (1:2, 2:2, 1:0). В составе выигравшей команды голами отметились Хенрик Седин (20-я минута), Ник Бонино (25), Радим Врбата (31) и Линден Вэй (48), победный буллит реализовал Крис Хиггинс. У "Эдмонтона" Якупов отличился на 23-й минуте (для российского форварда этот гол стал первым в сезоне), также шайбы в активе Брэда Ханта (6), Марка Аркобелло (11) и Джейссе Йонсуу (39).

В результате первой звездой матча был признан Даниэль Седин, в активе которого три результативных передачи и шесть бросков, второй звездой матча признан Хиггинс, третьей — Марк Аркобелло, помимо гола отметившийся еще и передачей.