ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в 17-м туре ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в 17-м туре ЧР по футболу

Московский ЦСКА добился победы над самарскими "Крыльями Советов" в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу - 2:1. У армейцев отличились Сейду Думбия (15-я минута) и Кейсуке Хонда (38), самарцы ответили голом Владимира Приемова (43).

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Московский ЦСКА добился победы над самарскими "Крыльями Советов" в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу - 2:1.

У армейцев отличились Сейду Думбия (15-я минута) и Кейсуке Хонда (38), самарцы ответили голом Владимира Приемова (43). На 58-й минуте гости остались вдесятером - вторую желтую карточку получил Иван Таранов.

Начало встречи прошло при подавляющем преимуществе ЦСКА, которое материализовалось в ряд опасных моментов. Один из них на 16-й минуте закончился взятием ворот: Хонда навесил с левого угла штрафной "Крыльев" на Думбия, который переправил мяч в ворота Раиса Мболи. После этого "Крылья" попробовали закрепиться на чужой половине поля, но до реальных угроз воротам ЦСКА дело не доходило. Армейцы же сбавили темп и лишь на 37-й минуте сумели вновь потревожить соперника: в ходе атаки мяч был вынесен на подступы к штрафной "Крыльев", откуда Евгений Алдонин нанес сильный удар в дальний угол, но чуть мимо ворот.

Тут же самарцы ответили атакой по левому флангу, откуда Приемов совершил навес в штрафную, где в опасной близости к воротам мяч принял Нейц Печник, но его удар оказался слишком слабым. А затем судья Игорь Егоров назначил штрафной за фол со стороны Антона Бобра, и Хонда нанес удар в обвод "стенки" в дальний угол - Мболи не шелохнулся. Спустя три минуты команда Андрея Кобелева сократила разрыв в счете: после розыгрыша углового Приемов навесил с левого фланга во вратарскую, где мяч пролетел через скопление игроков ЦСКА и попал в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.

На 55-й минуте после отскока от защитника "Крыльев" Алексей Березуцкий выдал пас на Алана Дзагоева, который вышел один на один с Мболи и отправил мяч ворота, но Егоров зафиксировал офсайд. Через три минуты гости остались в меньшинстве: за жесткий фол в середине поля Таранов получил вторую желтую карточку и покинул поле "Арены Химки". Впервые извлечь из этого дивиденды армейцам удалось на 66-й минуте, когда Дзагоев вышел один на один с Мболи, сместился на угол вратарской, откуда в упор расстреливал вратаря самарцев, но алжирец отразил угрозу.

На 78-й минуте игрок самарцев Ибрагим Цаллагов совершил потерю на правом фланге, ЦСКА быстро перешел в контратаку "четыре на три", в результате чего Хонда нанес удар с линии штрафной, Мболи отбил мяч прямо на Вагнера Лава, который с острого угла послал мяч в сетку, но с внешней стороны. В концовке игры ЦСКА несколько раз мог наказать соперника за опрометчивые потери у своих ворот, а "Крылья", кроме двух "стандартов" недалеко от штрафной Акинфеева с не очень успешными навесами, ничего не смогли создать впереди.

Благодаря этой победе ЦСКА, лидирующий в премьер-лиге, вновь увеличил свой отрыв от "Зенита" до семи очков. После 17 туров в активе "красно-синих" 40 баллов, на счету питерской команды - 33. "Крылья" (11 очков) занимают последнюю строчку в турнирной таблице.