Рейтинг@Mail.ru
Россия идет 12-й в мировом зачете зимних олимпийских дисциплин - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия идет 12-й в мировом зачете зимних олимпийских дисциплин

Читать ria.ru в
Россия поднялась на 12-ю строчку в неофициальном медальном зачете по олимпийским зимним видам спорта по итогам 2011 года, сообщается в пресс-релизе Олимпийского комитета России (ОКР).

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Россия поднялась на 12-ю строчку в неофициальном медальном зачете по олимпийским зимним видам спорта по итогам 2011 года, сообщается в пресс-релизе Олимпийского комитета России (ОКР).

Бронзовая медаль Артура Гачинского в одиночном мужском катании и серебро спортивной пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков, завоеванные фигуристами на чемпионате мира по фигурному катанию, прошедшем в Москве с 25 апреля по 1 мая, позволили России подняться на 12-е место с 13-го в зачете по золотым медалям. В активе россиян 2 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Первое место занимает Норвегия (13+6+8), второе - Германия (11+13+9), третье - Канада (10+9+8).

По общему количеству медалей тройка лидеров та же, только Германия первая, а Норвегия - вторая, Россия - шестая.

В нынешнем сезоне у стран осталась еще одна возможность улучшить свой результат - последний комплект наград будет разыгран на чемпионате мира по хоккею, который стартовал 29 апреля в Словакии. В случае победы по количеству золотых медалей Россия сможет догнать только Австралию, которая расположилась с тремя золотыми медалями на 11-й строчке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала