Рейтинг@Mail.ru
Петербург достойно проведет ЧМ-2018 по футболу - глава спорткомитета - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург достойно проведет ЧМ-2018 по футболу - глава спорткомитета

Читать ria.ru в
"Уверен, что Россия и Санкт-Петербург, в частности, достойно справятся со всеми поставленными задачами при подготовке и проведении чемпионата мира 2018 года", - заявил РИА Новости председатель спорткомитета Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Северная столица справится с проведением мирового футбольного первенства в 2018 году, заявил РИА Новости председатель спорткомитета Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов.

"Уверен, что Россия и Санкт-Петербург, в частности, достойно справятся со всеми поставленными задачами при подготовке и проведении чемпионата мира 2018 года. Город справится с наплывом туристов в дни чемпионата. Санкт-Петербург - морской город и это - большой плюс в данном аспекте", - отметил председатель спорткомитета города.

Также Чазов сообщил, что в Петербурге на новом современном стадионе на Крестовском острове, строительство которого продолжается, планируется провести матчи группового турнира чемпионата и один из полуфиналов. "На сегодняшний день наш город, как и Москва с Казанью, наиболее подготовлен к мировому футбольному форуму. По обеспечению гостиничного фонда Санкт-Петербург находится на уровне крупных европейских городов, вскоре у нас появится новый международный аэропорт "Пулково". К тому же, у города накоплен большой и успешный опыт по организации и проведению крупных международных форумов, в том числе и спортивных", - заявил Чазов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала