Рейтинг@Mail.ru
Судейство повлияло на ход матча Словения-Россия - Бутенко - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судейство повлияло на ход матча Словения-Россия - Бутенко

Читать ria.ru в
Судейские решения норвежского арбитра Терье Хауге внесли коррективы в ход ответного стыкового матча квалификации чемпионата мира между сборными Словении и России, заявил РИА Новости известный футбольный арбитр Валерий Бутенко.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Судейские решения норвежского арбитра Терье Хауге внесли коррективы в ход ответного стыкового матча квалификации чемпионата мира между сборными Словении и России, заявил РИА Новости известный футбольный арбитр Валерий Бутенко.

Накануне команда Гуса Хиддинка уступила в Мариборе со счетом 0:1, вследствие чего пропустит чемпионат мира-2010. Игру сборная России завершала вдевятером после удалений Александра Кержакова (68-я минута встречи) и Юрия Жиркова (90-я).

Словения - Россия - 1:0. Как это было >>>

"Хауге едва ли видел, что произошло, когда Кержаков лежа боролся за мяч. Вратарь (Ханданович) отмахнулся, и два словенских игрока сверху накинулись на Александра с кулаками. Не разобравшись толком в ситуации, судья четко разобрался в том, что ему нужно было сделать", - сказал Бутенко.

По словам собеседника агентства, перед матчем у него были опасения касательно судейства Хауге. Вместе с тем, "о результативных ошибках говорить не приходится", считает эксперт, отметив, что норвежец вполне мог назначить пенальти в ворота россиян в эпизоде с падением Златко Дедича в единоборстве с Василием Березуцким.

"Но свою лепту Хауге все-таки внес. Что касается желтой карточки, например, Билялетдинову, то там и близко не было "горчичника", подкат сбоку не был столь грубым. Если Хауге вынес за такой фол предупреждение, то почему не наказал за аналогичные нарушения словенцев?" - сказал Бутенко.

Комментируя удаление Жиркова на последних минутах за стычку с мальчиком, подающим мячи, Бутенко дал понять, что он согласен с решением рефери, "наказавшего Юрия за недисциплинированное поведение".

"Судейские решения, конечно, повлияли на ход матча. Мы лишились Кержакова, который вышел, чтобы взвинтить темп и обострить игру впереди. С другой стороны, нельзя во всем винить арбитра, сборная - сама кузнец своего счастья", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала