Рейтинг@Mail.ru
Омские следователи приступили к проверке по факту смерти Черепанова - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омские следователи приступили к проверке по факту смерти Черепанова

© Пресс-служба ХК "Авангард" | Перейти в медиабанкВнезапная смерть "звезды" омского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова произошла 13 октября во время матча
Внезапная смерть звезды омского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова произошла 13 октября во время матча
Читать ria.ru в
Омские следователи получили материалы из СКП РФ для проведения проверки по факту смерти хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, в результате которой примут решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врачей хоккейной команды, а также медработников "Врачебно-физкультурного диспансера", которые осуществляли наблюдение и обследование спортсмена.

НОВОСИБИРСК, 18 фев - РИА Новости. Омские следователи получили материалы из СКП РФ для проведения проверки по факту смерти хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, в результате которой примут решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врачей хоккейной команды, а также медработников "Врачебно-физкультурного диспансера", которые осуществляли наблюдение и обследование спортсмена, сообщил в среду РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по Омской области.

Внезапная смерть "звезды" омского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова произошла 13 октября во время матча чемпионата КХЛ "Авангард" - "Витязь" в подмосковном Чехове. За три минуты до окончания основного времени Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Врачи не смогли вернуть его к жизни.

В декабре 2008 года СКП РФ по итогам проверки материалов дела по факту смерти Черепанова, получив заключение медицинской экспертизы, принял решение направить материалы в прокуратуру Московской и Омской областей.

"В следственное управление СКП РФ по Омской области поступили материалы по факту смерти Алексея Черепанова. Проведение проверки поручено отделу по расследованию особо важных дел", - сообщил собеседник агентства.

Представитель ведомства отметил, что следствию предстоит дать правовую оценку действиям врачей команды "Авангард", а также медицинских работников "Врачебно-физкультурного диспансера".

Судебно-медицинская экспертиза установила, что Черепанов на протяжении как минимум года страдал от хронического миокардита, что несовместимо с занятиями профессиональным спортом. Кроме того, в крови хоккеиста был обнаружен кордиамин - препарат, который применяется для стимулирования и лечения сердечнососудистой системы и органов дыхания. Данный препарат входит в перечень запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала