Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" выплатит родителям хоккеиста Черепанова по 50% компенсации - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авангард" выплатит родителям хоккеиста Черепанова по 50% компенсации

© РИА Новости / Вячеслав Голубь  | Перейти в медиабанкНападающий омского "Авангарда" Алексей Черепанов скончался накануне вследствие остановки сердца
Нападающий омского Авангарда Алексей Черепанов скончался накануне вследствие остановки сердца
Читать ria.ru в
"Куйбышевский районый суд сегодня утвердил мировое соглашение между родителями Черепанова, согласно которому отцу и матери хоккеиста полагается по 50% компенсационной выплаты клуба", - сообщила пресс-секретарь Омского областного суда Юлия Соколенко.

НОВОСИБИРСК, 20 янв - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Родители погибшего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова получат от клуба в качестве компенсации за смерть сына его двухгодичную зарплату в равных долях, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Омского областного суда Юлия Соколенко.

"Куйбышевский районый суд сегодня утвердил мировое соглашение между родителями Черепанова, согласно которому отцу и матери хоккеиста полагается по 50% компенсационной выплаты клуба", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сумма выплаты не была предметом иска и в определении суда не указана. "Авангард" ее также не сообщает.

Как сообщалось ранее, Андрей Черепанов, отец погибшего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, подал в суд иск об определении доли компенсационной выплаты клуба за смерть сына, так как он находится в разводе с женой.

По заключенному Алексеем Черепановым контракту с клубом "Авангард", в случае его смерти в течение трех месяцев клуб обязан выплатить его семье единовременную компенсацию в размере 200% от годового дохода хоккеиста.

"Авангард" во вторник подтвердил, что, в соответствии с контрактом заключенным с Алексеем Черепановым, выплатит родителям хоккеиста его двухгодичную заработную плату.

Внезапная смерть "звезды" омского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова случилась 13 октября во время матча чемпионата КХЛ "Авангард" - "Витязь" в подмосковном Чехове. За три минуты до окончания основного времени Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Врачи не смогли вернуть его к жизни.

29 декабря 2008 года Следственный комитет при прокуратуре РФ по Московской области (СКП МО) опубликовал официальное заявление по результатам расследования смерти Черепанова. В нем, в частности, говорилось, что в организме хоккеиста обнаружили следы допинга.

СКП также сообщил, что 19-летнего хоккеиста не удалось спасти в том числе и потому, что на арене в подмосковном Чехове не оказалось кареты "Скорой помощи". Впоследствии в отставку подал директор ледового хоккейного центра в Чехове Юрий Афонькин, от исполнения своих обязанностей были отстранены два врача "Авангарда".

Дисциплинарный комитет КХЛ, расследовав все обстоятельства гибели Черепанова во время матча с чеховским "Витязем", принял решение о бессрочной дисквалификации без права занимать любые должности в клубах и структуре КХЛ Константина Потапова, ранее занимавшего должность президента "Авангарда"; Михаила Денисова, ранее занимавшего должность директора "Витязя"; Анатолия Бардина, занимающего должность генерального менеджера "Авангарда"; врача "Авангарда" Сергея Белкина. Еще один врач "Авангарда", Дмитрий Батушенко, дисквалифицирован на два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала