Рейтинг@Mail.ru
Хорватский парламент принял закон о предотвращении беспорядков на спортивных соревнованиях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватский парламент принял закон о предотвращении беспорядков на спортивных соревнованиях

Читать ria.ru в
За беспорядки и упущения в организации спортивных игр в Хорватии наказываться будут как фанаты, так и организаторы соревнований, на которых произошли инциденты. Таково решение парламента Хорватии, принявшего закон о предотвращении беспорядков на спортивных соревнованиях. Закон предусматривает солидные штрафные санкции. Так, денежный штраф от двух до 100 тысяч кун /от 260 до 13330 евро/ будут выплачивать организаторы соревнований, а фанаты, которые организуют беспорядки, будут оштрафованы на сумму от 500 до 10 тысяч кун /66 - 1333 евро/ или приговорены к тюремному заключению от трех до 30 дней. В случае тяжелых последствий беспорядков виновным может быть запрещено посещение спортивных соревнований на срок от одного до пяти лет. Законом запрещена продажа и пронос алкогольных напитков во время соревнований, а также за два часа до начала и после окончания матчей. Депутаты приняли поправку, согласно которой на "играх высокого риска" будет присутствовать специальный дежурный судья по...
БЕЛГРАД, 16 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. За беспорядки и упущения в организации спортивных игр в Хорватии наказываться будут как фанаты, так и организаторы соревнований, на которых произошли инциденты. Таково решение парламента Хорватии, принявшего закон о предотвращении беспорядков на спортивных соревнованиях.

Закон предусматривает солидные штрафные санкции. Так, денежный штраф от двух до 100 тысяч кун /от 260 до 13330 евро/ будут выплачивать организаторы соревнований, а фанаты, которые организуют беспорядки, будут оштрафованы на сумму от 500 до 10 тысяч кун /66 - 1333 евро/ или приговорены к тюремному заключению от трех до 30 дней.

В случае тяжелых последствий беспорядков виновным может быть запрещено посещение спортивных соревнований на срок от одного до пяти лет. Законом запрещена продажа и пронос алкогольных напитков во время соревнований, а также за два часа до начала и после окончания матчей.

Депутаты приняли поправку, согласно которой на "играх высокого риска" будет присутствовать специальный дежурный судья по нарушениям. Он будет сразу выносить решения о штрафных санкциях к виновным. Между тем, парламент отклонил предложение, запрещающее пронос на стадион механических, электронных и других инструментов, которые используются болельщиками для звуковой поддержки своих команд.

Закон готовился два года, однако через правительство и парламент прошел в срочном порядке. Причиной этого не в последнюю очередь стали беспорядки, которые спровоцировали хорватские болельщики на матче по водному поло со сборной Сербии и Черногории на недавнем чемпионате Европы в городе Крань.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала