Рейтинг@Mail.ru
"Торпедо-ЗИЛ" сменил свое название - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Торпедо-ЗИЛ" сменил свое название

Читать ria.ru в
Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" сменил название на "Торпедо-Металлург" /Москва/. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщил генеральный менеджер клуба Юрий Белоус. Вопрос о переименовании клуба оставался открытым с того момента, как его главным акционером стал "Норильский никель". "Норильский никель" приобрел контрольный пакет акций "Торпедо-ЗИЛ" в конце ноября 2002 года. После этого в СМИ появились слухи о том, что команда якобы переезжает из Москвы в Красноярск и будет представлять Красноярский край. После смены акционеров в команде поменялся и главный тренер: вместо Вадима Никонова, с которым торпедовцы сохранили место в премьер-лиге, был назначен известный в прошлом полузащитник сборной СССР и минского "Динамо" Сергей Алейников. Из новичков стоит отметить появление в команде экс-спартаковца Дмитрия Хлестова. Сейчас москвичи продолжают подготовку к новому сезону на Кипре /кипрский тренировочный сбор команды продлится до 2 февраля/. Примечательно, что в нынешнее межсезонье название...
МОСКВА, 27 января. /Корр. РИА "Новости"/. Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" сменил название на "Торпедо-Металлург" /Москва/. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщил генеральный менеджер клуба Юрий Белоус. Вопрос о переименовании клуба оставался открытым с того момента, как его главным акционером стал "Норильский никель".

"Норильский никель" приобрел контрольный пакет акций "Торпедо-ЗИЛ" в конце ноября 2002 года. После этого в СМИ появились слухи о том, что команда якобы переезжает из Москвы в Красноярск и будет представлять Красноярский край.

После смены акционеров в команде поменялся и главный тренер: вместо Вадима Никонова, с которым торпедовцы сохранили место в премьер-лиге, был назначен известный в прошлом полузащитник сборной СССР и минского "Динамо" Сергей Алейников. Из новичков стоит отметить появление в команде экс-спартаковца Дмитрия Хлестова.

Сейчас москвичи продолжают подготовку к новому сезону на Кипре /кипрский тренировочный сбор команды продлится до 2 февраля/.

Примечательно, что в нынешнее межсезонье название сменил еще один клуб российской футбольной премьер-лиги - владикавказская "Алания" теперь будет называться "Спартак-Алания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала