Рейтинг@Mail.ru
Елевич прокомментировал игру сборной России по баскетболу в матче против итальянцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елевич прокомментировал игру сборной России по баскетболу в матче против итальянцев

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Елевич считает, что итальянцы переиграли его подопечных в защите. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Елевич заявил после заключительного матча отборочного цикла чемпионата Европы-2003, в котором россияне крупно уступили сборной Италии на своей площадке - 63:83. Елевич посетовал на то, что ведущим баскетболистам российской сборной не хватает игровой практики в своих клубах. Также он в очередной раз подчеркнул, что необходимо введение лимита на легионеров в российской Суперлиге, предложив сократить количество иностранцев в клубах до 2-3. "Мы сейчас в провальной яме, вот и получили сегодняшний результат", - заявил наставник сборной России. Елевич с сожалением отметил, что соперники выключили из игры основного разыгрывающего сборной Василия Карасева и что 26 потерь в матче с командой Италии - это действительно много для сборной. Отсутствие в главной команде страны одного из лучших снайперов Сергея Чикалкина Елевич...
МОСКВА, 25 января. /Корр. РИА "Новости"/. Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Елевич считает, что итальянцы переиграли его подопечных в защите. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Елевич заявил после заключительного матча отборочного цикла чемпионата Европы-2003, в котором россияне крупно уступили сборной Италии на своей площадке - 63:83.

Елевич посетовал на то, что ведущим баскетболистам российской сборной не хватает игровой практики в своих клубах. Также он в очередной раз подчеркнул, что необходимо введение лимита на легионеров в российской Суперлиге, предложив сократить количество иностранцев в клубах до 2-3. "Мы сейчас в провальной яме, вот и получили сегодняшний результат", - заявил наставник сборной России.

Елевич с сожалением отметил, что соперники выключили из игры основного разыгрывающего сборной Василия Карасева и что 26 потерь в матче с командой Италии - это действительно много для сборной.

Отсутствие в главной команде страны одного из лучших снайперов Сергея Чикалкина Елевич объяснил тем, что этот баскетболист играет на себя, а не на команду. "А я этого не позволю", - заявил наставник россиян.

Елевич сказал, что несмотря на все проблемы национальной команды, "ее потенциал велик", и добавил, что с понедельника он вплотную займется проблемами подготовки к ЕВРО-2003 /путевку на чемпионат Европы россияне завоевали три дня назад, разгромив сборную Англии/.

Главный тренер сборной Италии Карло Рекалкати, в свою очередь, выразил удивление тем, что его команда проиграла дома основным составом словенцам в предыдущем отборочном матче, а в России добилась убедительной победы даже без ключевых игроков. "Баскетбол - странная штука. Я не знаю, почему так получилось", - сказал Рекалкати.

Наставник итальянцев особо отметил настрой и мотивацию своих подопечных. По его словам, целью сборной Италии на этот матч было сыграть против россиян персонально, чтобы не позволить им разыгрывать мяч и проводить контратаки. "Игроки выполнили то, что я от них требовал", - с удовлетворением заметил тренер.

Что касается отсутствовавших лидеров, то Рекалкати объяснил, что Грегор Фучка отказался играть в сборной, а Карлтон Майерс и Андреа Менегин восстанавливаются и набирают форму после травм.

Рекалкати дал небольшой прогноз на ЕВРО-2003. По его мнению, все сборные, которые усилятся легионерами из НБА, в том числе и Россия, у которой есть Андрей Кириленко, будут сильнее его команды. А фаворитами чемпионата Европы, на взгляд Рекалкати, будут югославы и испанцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала