Сборная России по баскетболу проиграла итальянцам - РИА Новости, 05.06.2008

Сборная России по баскетболу проиграла итальянцам

Сборная России завершила отборочный цикл чемпионата Европы-2003 по баскетболу домашним поражением. Как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу россияне крупно уступили сборной Италии - 63:83 /21:28, 17:15, 15:24, 10:16/. Примечательно, что в Италии российская команда уступила своим сегодняшним соперникам с той же разницей в 20 очков /66:86/. Начало встречи осталось за гостями, которые после первых минут повели 8:2, однако тайм-аут, взятый наставником сборной России Сергеем Елевичем, пошел его подопечным на пользу, и они сократили отставание в счете до трех очков. Тем не менее к концу четверти преимущество итальянцев, тон в атаке которых задавали Никола Радулович и Алекс Ригетти, вновь возросло. Второй период хозяева провели лучше, чем первый. Им удалось сначала сравнять счет, а затем, после броска Алексея Саврасенко, даже выйти вперед - 32:30, но, как оказалось, лидерство сборной России продлилось недолго, и на большой перерыв команды ушли при счете 43:38 в пользу сборной...
МОСКВА, 25 января. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная России завершила отборочный цикл чемпионата Европы-2003 по баскетболу домашним поражением. Как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу россияне крупно уступили сборной Италии - 63:83 /21:28, 17:15, 15:24, 10:16/. Примечательно, что в Италии российская команда уступила своим сегодняшним соперникам с той же разницей в 20 очков /66:86/.

Начало встречи осталось за гостями, которые после первых минут повели 8:2, однако тайм-аут, взятый наставником сборной России Сергеем Елевичем, пошел его подопечным на пользу, и они сократили отставание в счете до трех очков. Тем не менее к концу четверти преимущество итальянцев, тон в атаке которых задавали Никола Радулович и Алекс Ригетти, вновь возросло.

Второй период хозяева провели лучше, чем первый. Им удалось сначала сравнять счет, а затем, после броска Алексея Саврасенко, даже выйти вперед - 32:30, но, как оказалось, лидерство сборной России продлилось недолго, и на большой перерыв команды ушли при счете 43:38 в пользу сборной Италии.

Третью четверть команда Елевича провела крайне неудачно. В какой-то момент гости набрали 15 очков подряд, и вопрос о победителе встречи был фактически снят. Хотя россиянам удалось в последней четверти еще раз несколько сократить разрыв, настоящей погони за лидером у них не получилось. А итальянцы в своей последней атаке добились того же преимущества в 20 очков, с которым они обыграли сборную России на своей площадке. Причем им не помешало даже отсутствие нескольких игроков основного состава.

Самым результативным в российской сборной оказался центровой Алексей Саврасенко /18 очков/, 12 очков набрал Александр Петренко. У итальянцев выделялись Алекс Ригетти /20/. Массимо Буллери /18/ и Никола Радулович /16/.