Серена Уильямс выиграла "Аустралиан Оупен" - РИА Новости, 05.06.2008
Серена Уильямс выиграла "Аустралиан Оупен"

Американка Серена Уильямс выиграла у своей сестры Винус в финале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису. Как передает корреспондент РИА "Новости", Серена, посеянная на этом турнире под первым номером, нанесла поражение своей старшей сестре Винус (2) со счетом 7:6(7:4),3:6,6:4. Таким образом, Серене Уильямс покорились все четыре турнира из серии Большого Шлема.
ПЕРТ /Австралия/, 25 января. /Корр. РИА "Новости"/. Американка Серена Уильямс выиграла у своей сестры Винус в финале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису. Как передает корреспондент РИА "Новости", Серена, посеянная на этом турнире под первым номером, нанесла поражение своей старшей сестре Винус /2/ со счетом 7:6/7:4/,3:6,6:4. Матч, проходивший на корте имени Рода Лэйвера, продолжался 2 часа и 22 минуты.

Таким образом, Серене Уильямс покорились все четыре турнира из серии Большого Шлема. В прошлом году ей удалось выиграть "Ролан Гаррос", Уимблдонский турнир и Открытый чемпионат США.

Стоит отметить, что сестры Уильямс плюс ко всему выиграли "Аустралиан Оупен" и в парном разряде. Накануне Серена и Винус, посеянные на тех соревнованиях под первым номером, переиграли вторую пару турнира Вирджинию Руано-Паскуаль/Паола Суарес из Испании и Аргентины.