Рейтинг@Mail.ru
На Открытом чемпионате Австралии по теннису сыграют 13 россиянок в возрасте от 15 до 27 лет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Открытом чемпионате Австралии по теннису сыграют 13 россиянок в возрасте от 15 до 27 лет

Читать ria.ru в
В женских соревнованиях одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который стартует в понедельник, 13 января, сыграют 13 представительниц России в возрасте от 15 до 27 лет. Как передает корреспондент РИА "Новости", самой молодой россиянкой является Мария Шарапова, возраст которой составляет 15 лет и 9 месяцев и которая пробилась в основную сетку "Аустралиан Оупен" через квалификацию. Самой же опытной отечественной теннисисткой является Елена Лиховцева /27 лет и 4 месяца/, играющая в профессиональный теннис уже на протяжении 11 лет. Средний возраст российских теннисисток, принимающих участие на чемпионате Австралии, составляет чуть менее 21 года. Примечательно, что только 9 теннисисток из 13 входят в первую сотню рейтинга Женской теннисной ассоциации /ВТА/. За пределами 100 лучших расположились Алина Жидкова /101-я/, Евгения Куликовская /104-я/, Надежда Петрова /148-я/ и Мария Шарапова /183-я/, играющая на профессиональном уровне всего один год. В первый день...
ПЕРТ /Австралия/, 12 января. /Корр. РИА "Новости"/. В женских соревнованиях одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который стартует в понедельник, 13 января, сыграют 13 представительниц России в возрасте от 15 до 27 лет.

Как передает корреспондент РИА "Новости", самой молодой россиянкой является Мария Шарапова, возраст которой составляет 15 лет и 9 месяцев и которая пробилась в основную сетку "Аустралиан Оупен" через квалификацию.

Самой же опытной отечественной теннисисткой является Елена Лиховцева /27 лет и 4 месяца/, играющая в профессиональный теннис уже на протяжении 11 лет.

Средний возраст российских теннисисток, принимающих участие на чемпионате Австралии, составляет чуть менее 21 года.

Примечательно, что только 9 теннисисток из 13 входят в первую сотню рейтинга Женской теннисной ассоциации /ВТА/. За пределами 100 лучших расположились Алина Жидкова /101-я/, Евгения Куликовская /104-я/, Надежда Петрова /148-я/ и Мария Шарапова /183-я/, играющая на профессиональном уровне всего один год.

В первый день соревнований - понедельник, 13 января - на Открытом чемпионате Австралии на корт выйдут семь представительниц России. Самая грозная соперница досталась Светлане Кузнецовой.

В понедельник на корте имени Рода Лэйвера по противоположную от нее сторону сетки будет находиться вторая ракетка мира американка Винус Уильямс. Другим представительницам России повезло больше. Так, например, полуфиналистка турнира "Мурилла Интернэшнл" Елена Лиховцева встретится с итальянкой Адрианой Сьера-Занетти. Анна Курникова сыграет со словацкой теннисисткой Генриетой Нагьовой, а сестра Марата Сафина - Динара заполучила себе в соперницы Катарину Среботник из Словении. Двум российским теннисисткам достались соперницы из Германии. Так, Надежда Петрова сыграет против Греты Арн, а Татьяна Панова померится силами с Анжеликой Реш. И, наконец, Евгении Куликовской предстоит сразиться с француженкой Стефанией Форетц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала