Сергей Чепиков занял второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 05.06.2008

Россиянин Сергей Чепиков занял второе место в спринтерской гонке на 10 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком городе Оберхоф, передает в четверг корреспондент РИА "Новости". Победителем гонки стал норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьйорндален, показавший время 26.08,3 минуты. Примечательно, что Чепиков в ходе гонки не допустил ни одного промаха и финишировал всего на 4,2 секунды позже, чем норвежец, который ошибся один раз на втором огневом рубеже. Третье место занял спортсмен из Австрии Вольфганг Роттманн /время отставания от лидера 5,3 секунды/. Россияне Сергей Рожков и Павел Ростовцев финишировали соответственно 16-м и 17-м. Лидер общего зачета Кубка норвежец Фроде Андресен был лишь 18-м, а занимающий второе место в списке сильнейших биатлонистов мира по результатам четырех этапов Рафаэль Пуаре финишировал шестым. В пятницу, 10 января, в Оберхофе пройдет эстафета женских сборных /4х6...
БЕРЛИН, 9 января. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянин Сергей Чепиков занял второе место в спринтерской гонке на 10 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком городе Оберхоф, передает в четверг корреспондент РИА "Новости".

Победителем гонки стал норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьйорндален, показавший время 26.08,3 минуты. Примечательно, что Чепиков в ходе гонки не допустил ни одного промаха и финишировал всего на 4,2 секунды позже, чем норвежец, который ошибся один раз на втором огневом рубеже.

Третье место занял спортсмен из Австрии Вольфганг Роттманн /время отставания от лидера 5,3 секунды/. Россияне Сергей Рожков и Павел Ростовцев финишировали соответственно 16-м и 17-м.

Лидер общего зачета Кубка норвежец Фроде Андресен был лишь 18-м, а занимающий второе место в списке сильнейших биатлонистов мира по результатам четырех этапов Рафаэль Пуаре финишировал шестым.

В пятницу, 10 января, в Оберхофе пройдет эстафета женских сборных /4х6 км/.