Рейтинг@Mail.ru
Яровая не согласна, чтобы доходы декларировали все близкие чиновников - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яровая не согласна, чтобы доходы декларировали все близкие чиновников

Читать ria.ru в
Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции единоросс Ирина Яровая не поддерживает инициативу оппозиции, которая внесла в Госдуму законопроект о расширении круга родственников чиновников, обязанных декларировать свои доходы.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции единоросс Ирина Яровая не поддерживает инициативу оппозиции, которая внесла в Госдуму законопроект о расширении круга родственников чиновников, обязанных декларировать свои доходы.

Соответствующий законопроект внесла группа депутатов от "Справедливой России" и КПРФ. Поправки касаются государственных и муниципальных служащих, а также членов правительства РФ. Авторы инициативы предлагают внести в список лиц, которые обязаны декларировать свои доходы, не только супругов чиновников и их несовершеннолетних детей, но и родителей, бабушек и дедушек, сестер, братьев, внуков, а также совершеннолетних детей.

"Сегодня система контроля за доходами в рамках действующего законодательства касается (и) членов семьи. И если мы сможем обеспечить реальность этого контроля, это уже будет большой победой, серьезной формой государственного и общественного влияния", - заявила Яровая РИА Новости.

"Оппозиция же вновь пытается свести идею к абсурду. Инициативу коммунистов и эсеров можно рассматривать как расфокусировку. Она направлена на то, чтобы сделать круг охвата необъятным. То есть, технологически контроль становится невозможным", - заключила глава комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала