Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделил около 580 млн руб пострадавшим от наводнения под Туапсе - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выделил около 580 млн руб пострадавшим от наводнения под Туапсе

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить до 574,9 миллиона рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших при наводнении в Туапсинском районе Краснодарского края. Соответствующее распоряжение размещено в пятницу на сайте правительства.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить до 574,9 миллиона рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших при наводнении в Туапсинском районе Краснодарского края. Соответствующее распоряжение размещено в пятницу на сайте правительства.

"Выделить администрации Краснодарского края на основании списков, указанных в подпункте "а" пункта 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 574,9 млн. рублей для осуществления выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения", - говорится в документе.

В ночь на 22 августа в районе Туапсе во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению курортного поселка Новомихайловский, а также сел Пляхо и Тенгинка. Во время разгула стихии погибли четыре человека.

Медведев также поручил оказать финансовую помощь бюджету Краснодарского края, выделив в 2012 году федеральные дотации до 545,5 миллиона рублей - для обеспечения сбалансированности региональных бюджетов.

Из них до 14,1 миллиона - выплата пособия на погребение (по 18 тысяч рублей) и пособия гражданам, здоровью которых во время наводнения был причинен вред (получившим тяжкий вред или вред средней тяжести - по 400 тысяч рублей; получившим легкий вред - по 200 тысяч).

До 56,4 миллиона рублей - в качестве помощи гражданам, частично потерявшим имущество (по 50 тысяч рублей). До 350 миллионов - владельцам поврежденного жилья на капремонт. До 125 миллионов рублей - на строительство и покупку жилья тем, кто потерял свое.

"Рекомендовать администрации Краснодарского края: а) осуществить дополнительные выплаты членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего)", - говорится также из документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала