Рейтинг@Mail.ru
Первая Lada Granta сошла с конвейера Ижевского автозавода - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая Lada Granta сошла с конвейера Ижевского автозавода

© Фото : Пресс-центр ОАО АВТОВАЗLADA Granta
LADA Granta
Читать ria.ru в
В ближайшее время на конвейере завода будет собрана пилотная партия Lada Granta из 50 автомобилей. Часть машин из этой серии будут переданы в конструкторский отдел Ижевского автозавода для ресурсных испытаний, другая - направлена дилерам.

ИЖЕВСК, 28 июн - РИА Новости. ОАО "ИжАвто" (управляется ООО "Объединенная автомобильная группа", дочерней структурой "АвтоВАЗа" ) произвел первый товарный автомобиль Lada Granta, сообщает в четверг пресс-служба ОАГ.

В сообщении сказано, что в ближайшее время на конвейере завода будет собрана пилотная партия Lada Granta из 50 автомобилей. Часть машин из этой серии будут переданы в конструкторский отдел Ижевского автозавода для ресурсных испытаний, другая - направлена дилерам.

"Для производства первой ижевской LADA Granta "АвтоВАЗ" поставил штампованные детали, а все остальные операции - сварка, окраска и сборка - полностью наша работа. Считаю, что коллектив завода выполнил ее отлично - выдержаны сроки запуска в производство и соблюдены нормативы качества. Начинается новый этап жизни Ижевского автозавода", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "ОАГ" Алексея Алексеева.

По данным ОАГ, серийное производство Lada Granta на Ижевском автозаводе может начаться в третьем квартале 2012 года. В планах предприятия также организация штамповки для Lada Granta и других перспективных моделей.

"АвтоВАЗ" официально приступил к серийной сборке Lada Granta 29 ноября 2011 года. Автомобиль создан для замены "классических" моделей завода, седанов Samara и Kalina. Granta спроектирована на платформе Kalina с участием представителей альянса Renault-Nissan. В будущем альянс может выпускать автомобили своих марок для российского рынка на базе модели Granta. "АвтоВАЗ" может в 2012 году собрать около 150 тыс. автомобилей Granta с учетом площадки "ИжАвто".

Как сообщалось ранее, Ижевский автозавод до конца года планирует произвести 27 тысяч автомобилей Lada Granta, что составляет более 50% от общего производственного плана предприятия на 2012 год.

В декабре прошлого года Сбербанк, "АвтоВАЗ" и "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации "Ижавто". "АвтоВАЗ", одним из основных акционеров которого являются "Ростехнологии", взял на себя обязательства в течение ближайших трех-четырех лет инвестировать в приобретаемое им удмуртское предприятие 7 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала