Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил регионам ввести допвыплату за третьего ребенка - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил регионам ввести допвыплату за третьего ребенка

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам российских регионов ввести до 1 июля нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную допвыплату в случае рождения третьего или последующего детей, говорится в указе главы государства, распространенного пресс-службой Кремля в понедельник.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам российских регионов ввести до 1 июля нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную допвыплату в случае рождения третьего или последующего детей, говорится в указе главы государства, распространенного пресс-службой Кремля в понедельник.

По задумке президента, эта выплата в размере определенного в субъекте прожиточного минимума будет назначена тем семьям, дети в которых родились после 31 декабря 2012 года. Такая доплата будет выдаваться до достижения ребенком возраста трех лет.

Правительству поручено в свою очередь осуществлять начиная с 2013 года софинансирование за счет федерального бюджета таких выплат в регионах с неблагоприятной демографической ситуацией.

"Определить до 1 ноября 2012 года объем средств для софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, исходя из уровня его расчетной бюджетной обеспеченности, до 90% от необходимых в 2013 году средств с постепенным увеличением собственных средств субъекта Российской Федерации до 50% к 2018 году", - говорится в сообщении.

Согласно тексту указа, касающегося демографической политики в стране, правительству и органам исполнительной власти субъектов России поручено принять меры, направленные на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с работой, а также на организацию профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Кроме того, для повышения демографического уровня в стране президент поручил предусмотреть при формировании федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, а также на последующие годы бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий, предусмотренных этим документом.

Путин также поручил обеспечить повышение к 2018 году суммарного коэффициента рождаемости (среднее число детей у одной женщины) до 1,753.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала