Рейтинг@Mail.ru
Акция "Георгиевская ленточка" стартует во Владивостоке ко Дню Победы - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Георгиевская ленточка" стартует во Владивостоке ко Дню Победы

Читать ria.ru в
Акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, в воскресенье стартует во Владивостоке, в этот день жителям приморской столицы раздадут около 20 тысяч знаковых ленточек, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 6 мая - РИА Новости. Акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, в воскресенье стартует во Владивостоке, в этот день жителям приморской столицы раздадут около 20 тысяч знаковых ленточек, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

Акция "Георгиевская лента" пройдет во Владивостоке с 6 по 8 мая в рамках всероссийской акции, приуроченной к предстоящему празднованию 67-летия Победы в Великой Отечественной войне. На эти цели в администрацию приморского края поступили около 20 тысяч георгиевских ленточек.

"Акция "Георгиевская ленточка" проходит у нас в городе уже четвертый год подряд, что стало традицией. В воскресенье жители города смогут получить от волонтеров знаковую ленточку, а также листовку, сопровождаемую информацией об акции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в семи крупных торговых центрах города будут установлены специальные урны для сбора средств, которые по завершению акции, будут перечислены на пожертвования для ветеранов Седанкинского дома-интерната и городского совета ветеранов Владивостока.

"Собранные средства будут направлены на покупку медицинского оборудования, бытовой техники, а также строительных материалов для ремонта комнат, где живут ветераны",- уточнил он.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и впервые осуществлена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала