Рейтинг@Mail.ru
Путин в четверг выступит на комиссии по социально-трудовым отношениям - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в четверг выступит на комиссии по социально-трудовым отношениям

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин в четверг выступит на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где будут обсуждаться итоги и перспективы развития в России системы социального партнерства, сообщает в среду пресс-служба правительства.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин в четверг выступит на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где будут обсуждаться итоги и перспективы развития в России системы социального партнерства, сообщает в среду пресс-служба правительства.

На федеральном уровне мероприятия по развитию соцпартнерства осуществляются именно в рамках трехсторонней комиссии (ее стороны - представители общероссийских объединений профессиональных союзов, общероссийских объединений работодателей и правительство). Основные задачи комиссии - проведение переговоров, подготовка проектов и заключение генеральных соглашений, организация всестороннего контроля за их выполнением на всех уровнях, содействие договорному регулированию социально-трудовых отношений на федеральном уровне, проведение консультаций по вопросам формирования и проведения социально-экономической политики.

"Путин выступит перед участниками заседания, посвященного 20-летию создания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в ходе которого планируется обсудить итоги и перспективы развития в России системы социального партнерства, коллективно-договорное регулирование, меры по повышению эффективности трудовых соглашений и ответственности участников социального партнерства, провести открытый и предметный диалог по всему спектру актуальных для профсоюзов и работодателей вопросов", - говорится в релизе.

Также премьер наградит представителей сторон комиссии почетными грамотами правительства.

В мероприятии примут участие координатор комиссии, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова (координатор от правительства), председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков (координатор от профсоюзов), президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин (координатор от работодателей), а также представители организаций работников и работодателей.

Сейчас в России действует одно генеральное, 60 федеральных и 11,8 тысячи региональных и территориальных соглашений социального партнерства, охватывающих 75% организаций в электроэнергетике, нефтедобыче и нефтепереработке, горно-металлургическом комплексе, машиностроении, строительстве, транспорте и связи, лесном хозяйстве и ряде других сфер, где трудятся больше 46 миллионов работников (около 62% от числа занятых в стране).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала