Рейтинг@Mail.ru
Митинг сторонников Путина в Туле собрал более 5 тысяч человек - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг сторонников Путина в Туле собрал более 5 тысяч человек

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тульской областиМитинг сторонников Путина в Туле 11 февраля 2012 года
Митинг сторонников Путина в Туле 11 февраля 2012 года
Читать ria.ru в
Свыше 5 тысяч человек пришли в двадцатиградусный мороз на митинг сторонников кандидата в президенты, премьер-министра РФ Владимира Путина на площади Победы в Туле, сообщает УМВД по Тульской области.

ТУЛА, 11 фев - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Свыше 5 тысяч человек пришли в субботу в двадцатиградусный мороз на митинг сторонников кандидата в президенты, премьер-министра РФ Владимира Путина на площади Победы в Туле, сообщает УМВД по Тульской области.

Митинг сторонников премьер-министра, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина начался в Туле в 12.00 мск. Мероприятие получило название "Туляки за стабильность и развитие!". По данным полиции, несмотря на двадцатиградусный мороз, в нем приняли участие более 5 тысяч человек.

Митингующие держали в руках флаги "Единой России", "Молодой гвардии", плакаты "Тульская область за Путина", скандировали: "Россия! Россия!". Для пришедших была организована полевая кухня, где всех желающих бесплатно кормили гречневой кашей и поили горячим чаем. Площадь Победы была обнесена металлическими заграждениями и оцеплена полицейскими. Акция была согласована с властями.

"Такое количество людей говорит о том, что туляки поддерживают Владимира Путина, они поддерживают его инициативы. Самое важное - они уверенны, что те инициативы, те начинания, которые он предлагает сегодня, дают возможность стране подниматься с колен", - заявил журналистам губернатор Тульской области Владимир Груздев, который принял участие в митинге.

Как сообщил РИА Новости один из организаторов митинга - руководитель региональной общественной приёмной Путина Николай Воробьёв, на площади собралась "вся трудовая Тула": рабочие, медики, учителя, связисты - представители различных профессий.

"Все мы собрались с одной целью - поддержать нашего кандидата в президенты Владимира Владимировича Путина", - сказал собеседник агентства.

Воробьев также сообщил, что во время митинга на площади были установлены палатки, в которых все желающие могли записаться для участия в общероссийском митинге в поддержку Путина в Москве 23 февраля.

Перед митингующими выступили заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, певец Иосиф Кобзон, писатель Александр Проханов.

"Я сегодня решил посетить крупнейшие предприятия Тульской области для того, чтобы понять, чем правительство будет помогать Туле, чтобы Тула помогла России", - заявил со сцены Рогозин.

По его словам, россияне должны быть сильными не только интеллектом, культурой, экономикой и финансами.

"Наша армия должна "бряцать" современным оружием, и только тогда не будет войны". Мы сделаем все, чтобы тульские предприятия вновь обрели свою великую мировую славу и производили такое оружие и такие вооружения, которые сделали честь для наших вооруженных сил", - пообещал Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала