Рейтинг@Mail.ru
Ростелеком договаривается с МГТС по проекту видеотрансляции с участков - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростелеком договаривается с МГТС по проекту видеотрансляции с участков

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкМонтаж веб-камер на избирательных участках в Великом Новгороде
Монтаж веб-камер на избирательных участках в Великом Новгороде
Читать ria.ru в
"Ростелеком" и "Московская городская телефонная сеть" ведут переговоры об использовании каналов связи МГТС для обеспечения в день выборов президента 4 марта видеотрансляций с веб-камер, установленных на избирательных участках.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Александр Бумагин. "Ростелеком" и "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) ведут переговоры об использовании каналов связи МГТС для обеспечения в день выборов президента 4 марта видеотрансляций с веб-камер, установленных на избирательных участках, сообщили операторы корреспонденту РИА Новости во вторник.

В рамках проекта, инициатором которого стал премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента РФ, будет организована веб-трансляция на президентских выборах 4 марта 2012 года во избежание возможных фальсификаций. Исполнителем проекта, на который из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей, назначен "Ростелеком".

"В Москве почти 3,8 тысячи участковых избирательных комиссий. МГТС владеет "последними милями" к ним, и в настоящий момент мы ведем переговоры для того, чтобы использовать эти каналы для организации веб-трансляций с избирательных участков", - сказал корреспонденту РИА Новости представитель "Ростелекома" Сергей Писаченко.

МГТС также подтвердила корреспонденту РИА Новости ведение переговоров. Детали обе компании пока не разглашают.

По данным префектуры ЮВАО Юго-Восточного административного округа Москвы, первые установки камер на столичных избирательных участков должны были начаться в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала