Рейтинг@Mail.ru
Эпидемия ОРВИ и гриппа в Улан-Удэ пошла на спад - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Улан-Удэ пошла на спад

Читать ria.ru в
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Улан-Удэ благодаря профилактическим мерам снизилась почти в два раза, показатель составил 59 случаев при эпидемическом пороге в 85 заболевших на 10 тысяч населения, сообщил во вторник РИА Новости заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев.

УЛАН-УДЭ, 22 фев - РИА Новости. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Улан-Удэ благодаря профилактическим мерам снизилась почти в два раза, показатель составил 59 случаев при эпидемическом пороге в 85 заболевших на 10 тысяч населения, сообщил во вторник РИА Новости заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев.

"Приостановить распространение инфекции удалось благодаря масштабным профилактическим мерам, в том числе - введению карантина, отмене занятий в школах Улан-Удэ с 7 по 21 февраля и вакцинации почти половины населения республики", - отметил Ханхареев.

В целом по Бурятии за неделю заболели 6 тысяч человек. Зарегистрировано 53 случая высокопатогенного гриппа A/Н1N1, в том числе - четверо детей и 49 взрослых. Половина заболевших взрослых - беременные женщины.

"Высокопатогенным гриппом в основном болеют взрослые, тогда как сезонным гриппом заражаются преимущественно дети. Если в Улан-Удэ наблюдается улучшение ситуации, то в десяти сельских районах заболеваемость выше среднереспубликанских показателей. В 16 районах превышен эпидпорог", - сообщил собеседник агентства.

Продолжаются карантинные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях, включая "масочный режим", прекращение допуска посетителей к больным в стационарах, увеличено время работы в амбулаторно-поликлинических учреждениях с организацией работы дежурных бригад в поликлиниках в выходные и праздничные дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала