Рейтинг@Mail.ru
Таможенный досмотр для граждан в ТС отменят, заявил премьер Казахстана - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможенный досмотр для граждан в ТС отменят, заявил премьер Казахстана

Читать ria.ru в
Ранее от таможенного досмотра на внутренних границах государств Таможенного союза были освобождены только чиновники.

ДУШАНБЕ, 25 ноя - РИА Новости. Таможенные службы уйдут с внутренних границ стран Таможенного союза (ТС) с июля 2011 года, если будут выполнены все договоренности, достигнутые в рамках ТС, заявил РИА Новости премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

Масимов напомнил, что решение об отмене таможенного досмотра для граждан стран-членов ТС (Белоруссии, Казахстана и России) было принято по итогам переговоров, состоявшихся 19 ноября в Санкт-Петербурге в рамках встречи глав правительств государств Таможенного союза.

Ранее от таможенного досмотра на внутренних границах государств Таможенного союза были освобождены только чиновники.

"Если все условия будут соблюдены, с 1 июля 2011 года таможенные службы вообще уйдут с границ. То есть таможенного досмотра не будет, поскольку не будет на границе таможенников в рамках ТС", - сказал Масимов РИА Новости в Душанбе во время официального визита в Таджикистан.

На встрече премьеров стран ТС в Санкт-Петербурге был подписан ряд соглашений, формирующих Единое экономическое пространство. Главы правительств РФ, Белоруссии и Казахстана поставили подписи под соглашениями о согласованной макроэкономической политике, о единых принципах и правилах конкуренции, о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции из третьих государств, о правовом статусе трудящихся мигрантов и членов их семей, а также под соглашением об обеспечении доступа к услугам естественных монополий в сфере электроэнергетики, включая основы ценообразования и тарифной политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала