Рейтинг@Mail.ru
Боголюбский монастырь лишился руководства не из-за скандала - Астахов - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боголюбский монастырь лишился руководства не из-за скандала - Астахов

Читать ria.ru в
"Это только говорит о решении, которое приняла Епархия. Этот вопрос относится к внутрицерковному устройству и организации службы, жизни в церкви, в том числе и в монастыре. Этот вопрос находится в их компетенции и никак не связан на прямую с расследованием дела, которым мы занимаемся", - сказал РИА Новости Астахов.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что решение об освобождении настоятельницы Боголюбского монастыря не стоит связывать со скандалами в Епархии.

Ранее ряд СМИ сообщил о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском монастыре. В частности, в публикациях со ссылкой на воспитанниц монастыря утверждалось, что их били, не давали спать и заставляли есть соль. Однако рабочая группа, созданная по распоряжению губернатора Владимирской области для изучения ситуации, не выявила фактов жестокого обращения с детьми.

Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий освободил от должности настоятельницу Боголюбского монастыря монахиню Георгию (Курчевскую) и благочинного Суздальского района, директора Епархиальной школы-пансиона в Михалях священника Виталия Рысева, а также отправил "на покой" духовника Боголюбского монастыря архимандрита Петра (Кучера).

"Это только говорит о решении, которое приняла Епархия. Этот вопрос относится к внутрицерковному устройству и организации службы, жизни в церкви, в том числе и в монастыре. Этот вопрос находится в их компетенции и никак не связан на прямую с расследованием дела, которым мы занимаемся", - сказал в субботу РИА Новости уполномоченный.

Также он отметил, что "в Епархии эти кадровые решения принимались самостоятельно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала