Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор снял запрет на въезд в Россию детей из Таджикистана - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор снял запрет на въезд в Россию детей из Таджикистана

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВрачи медико-санитарной части международного аэропорта "Шереметьево-2". Архив
Врачи медико-санитарной части международного аэропорта Шереметьево-2. Архив
Читать ria.ru в
Роспотребнадзор сообщает, что эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту в Таджикистане стабилизировалась. По данным ведомства, в настоящее время практически завершена иммунизация детей до 15 лет и привито более 3 миллионов человек.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Роспотребнадзор отменил запрет на въезд на территорию России детей до шести лет из Таджикистана из-за вспышки полиомиелита, говорится в документе ведомства, опубликованном на сайте во вторник.

Вспышка полиомиелита в Таджикистане была зарегистрирована во второй половине апреля. По данным Минздрава Таджикистана, в стране зафиксировано 437 случаев острого вялого паралича (паралитического полиомиелита) и 129 дикого (индийского) полиовируса типа 1, зарегистрирован один смертельный случай. Запрет на въезд детей до шести лет из Таджикистана был введен 6 мая текущего года.

Роспотребнадзор сообщает, что эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту в Таджикистане стабилизировалась. По данным ведомства, в настоящее время практически завершена иммунизация детей до 15 лет и привито более 3 миллионов человек, что позволило достичь высоких уровней охвата детского населения прививками против полиомиелита.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и министерства здравоохранения Республики Таджикистан, благодаря проведению массовой иммунизации и организации противоэпидемических мер, с 12 июня не регистрируются новые случаи острых вялых параличей.

"В связи с изложенным, считаю возможным отменить с 05.07.2010 ограничения на въезд на территорию Российской Федерации детей до 6 лет - граждан Республики Таджикистан", - говорится в документе Роспотребнадзора за подписью главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала