Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл возложил цветы к могиле Гейдара Алиева в Баку - РИА Новости, 25.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл возложил цветы к могиле Гейдара Алиева в Баку

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после Божественной литургии в кафедральном соборе Жен-мироносиц в Баку в воскресенье возложил на Аллее почетных захоронений венок к могиле третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева, отца нынешнего азербайджанского лидера Ильхама Алиева, передает корреспондент РИА Новости.

БАКУ, 25 апр - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после Божественной литургии в кафедральном соборе Жен-мироносиц в Баку в воскресенье возложил на Аллее почетных захоронений венок к могиле третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева, отца нынешнего азербайджанского лидера Ильхама Алиева, передает корреспондент РИА Новости.

Аллея почетного захоронения расположена в нагорной части Баку. Она была создана распоряжением Совета министров Азербайджанской ССР от 27 августа 1948 года.

На аллее похоронены деятели науки, литературы, культуры, искусства, лица, удостоенные звания Героя Советского Союза за личное мужество, проявленные в боях с немецкими фашистами в годы войны, лица, занимавшие высокие государственные посты во времена советской власти. В частности, здесь похоронен народный артист СССР Муслим Магомаев.

Третий президент Азербайджана (в 1993 и 1998 годах) Гейдар Алиев был предан земле в Аллее в 2003 году.

Вечером в воскресенье начнется заседание религиозного совета Содружества независимых государств в Управлении мусульман Кавказа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала