Рейтинг@Mail.ru
Продолжится процесс по иску родных жертв крушения Боинга в Перми - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжится процесс по иску родных жертв крушения Боинга в Перми

© РИА Новости / Руслан КривобокСавеловский суд продолжит процесс по иску родственников жертв крушения Боинга в Перми
Савеловский суд продолжит процесс по иску родственников жертв крушения Боинга в Перми
Читать ria.ru в
После авиакатастрофы, унесшей жизни 88 человек, три гражданина России и Китая - родственники погибших - подали иски на 9 миллионов долларов. Ответчиками по гражданским делам, помимо "Аэрофлота", выступают банк Wells Fargo (США) и компания "Боинг".

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Савеловский суд Москвы в понедельник продолжит процесс по иску родственников жертв крушения самолета "Боинг-737-500", который разбился в Перми в минувшем году, сообщил РИА Новости адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы истцов.

После авиакатастрофы, унесшей жизни 88 человек, три гражданина России и Китая - родственники погибших - подали иски на 9 миллионов долларов. Ответчиками по гражданским делам, помимо "Аэрофлота", выступают банк Wells Fargo (США) и компания "Боинг". На предыдущих заседаниях по этому делу суд уже привлек в качестве третьего лица по делу дочернюю компанию "Аэрофлота" - "Аэрофлот-Норд" и страховую компанию "Москва".

"Боинг" в Перми погубили ошибка экипажа, авиагоризонт и "вилка" >>

Адвокат напомнил, что на минувшем заседании в суде выяснилось, что самолет летел не в Пермь, а выполнял международный рейс в Стамбул, в связи с чем и была привлечена страховая компания "Москва", которая заключала договоры страховки. Он пояснил, что, по Монреальской конвенции, жизнь каждого пассажира застрахована на более чем 9 миллионов рублей, и рейс не мог осуществляться без заключения договоров страхования в соответствии с нормами конвенции.

Также в ходе предыдущего процесса был оглашен отзыв-объяснение "Аэрофлота", из которого следует, что нацперевозчик виновным себя не считает, по мнению авиакомпании, разбираться надо с ее дочерним предприятием "Аэрофлот-Нордом".

Обнародованы результаты экспертизы авиакатастрофы в Перми >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала