Рейтинг@Mail.ru
Журналистку Анастасию Бабурову похоронят в Севастополе - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистку Анастасию Бабурову похоронят в Севастополе

© РИА Новости / Владимир ВяткинНа месте убийства адвоката в центре Москвы. Улица Пречистенка
На месте убийства адвоката в центре Москвы. Улица Пречистенка
Читать ria.ru в
25-летняя журналистка получила смертельное ранение накануне днем в центре Москвы, когда возвращалась с пресс-конференции вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Похороны журналистки Анастасии Бабуровой, погибшей при нападении на адвоката Станислава Маркелова, пройдут на ее родине в Севастополе, сообщил РИА Новости Сергей Соколов, шеф-редактор "Новой газеты", в которой девушка работала внештатным корреспондентом.

Двадцатипятилетняя Бабурова получила смертельное ранение накануне днем в центре Москвы, когда возвращалась с пресс-конференции вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым. Убитый адвокат вел ряд громких дел, в частности, он представлял интересы потерпевших по делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был одним из адвокатов жестоко избитого главного редактора и журналиста газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова. Маркелов вел также многие дела антифашистов и активистов общественных движений

"Настя будет похоронена в Крыму, в Севастополе. Когда похоронят - пока неизвестно. Это будет зависеть от того, когда родственники смогут получить тело Насти. Это, конечно, связано с судебно-медицинскими заключениями, поэтому окончательная ясность будет завтра в первой половине дня", - сказал Соколов.

Анастасия Бабурова родилась 30 ноября 1983 года, окончила школу в Севастополе с золотой медалью. Училась на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, она окончила факультет международного права МГИМО и факультет экономики и управления Черноморского филиала МГУ.

Помимо "Новой газеты", журналистка сотрудничала с такими изданиями, как "Известия", "Российская газета" и "Вечерняя Москва". Занималась самбо, йогой и фехтованием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала