Рейтинг@Mail.ru
Пагиева похоронят на Аллее славы во Владикавказе - РИА Новости, 01.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пагиева похоронят на Аллее славы во Владикавказе

Читать ria.ru в
"Изначально, семья хотела, чтобы он был похоронен в Алагире, но затем согласилась, чтобы Пагиева похоронили на Аллее Славы", - сказал представитель администрации главы республики.

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 янв - РИА Новости. Бывшего мэра Владикавказа и вице-премьера правительства Северной Осетии Казбека Пагиева, расстрелянного в среду неизвестными в его машине, похоронят в пятницу на Алее славы во Владикавказе, сообщил РИА Новости представитель администрации главы республики.

По его словам, решение об этом было принято в последний момент, так как родственники погибшего хотели, чтобы Паниев был похоронен в его родном городе Алагир в Северной Осетии.

Первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев сообщил, что траурный митинг во Владикавказе и похороны Пагиева будут проходить при повышенных мерах безопасности.

"Изначально, семья хотела, чтобы он был похоронен в Алагире, но затем согласилась, чтобы Пагиева похоронили на Аллее Славы", - сказал собеседник.

На Аллее славы во Владикавказе хоронят известных и наиболее достойных представителей республики.

Прежний мэр Владикавказа Виталий Караев, убитый неизвестными в конце ноября, также был похоронен на Аллее славы. Траурный митинг по Пагиеву состоится в 13.00 на улице Морских пехотинцев, где жил вице-мэр, после чего траурная церемония продолжится на Аллее Славы.

Похороны пройдут при повышенных мерах безопасности.

Автомобиль Audi ("Ауди"), в котором находились Пагиев и его водитель, был расстрелян неизвестными в среду утром, когда бывший чиновник выезжал со двора своего дома на улице Морских пехотинцев в "спальном" районе Владикавказа. Правоохранительным органам республики пока не удалось установить и обнаружить машину, на которой скрылись преступники.

Пагиев возглавлял горадминистрацию Владикавказа с 2002 года по февраль 2008 года, когда он был избран председателем собрания представителей города Владикавказа. В октябре 2008 года Пагиев оставил этот пост и был назначен на должность вице-премьера правительства Северной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала