Рейтинг@Mail.ru
В Америке скончалась жена Константина Хабенского Анастасия - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Америке скончалась жена Константина Хабенского Анастасия

© tden.ruАнастасия Хабенская
Анастасия Хабенская
Читать ria.ru в

После тяжелой болезни в США умерла Анастасия Хабенская, супруга известного российского актера Константина Хабенского. В сентябре 2007 года у нее обнаружили опухоль мозга. Несколько месяцев лечения в американской клинике "Седарс-Синай" не принесли результата.

Когда два месяца назад выяснилось, что болезнь вернулась, Анастасия отказалась от повторной операции, чтобы провести время с мужем и маленьким сыном Ваней.

Последнее время Хабенский делал все возможное, чтобы жена поправилась. Он постоянно ездил в Лос-Анджелес, а потом возвращался в Россию, где надо было сниматься в новых фильмах. Весь гонорар от них шел на оплату дорогостоящего лечения Анастасии.

Как все начиналось…

Друзья и близкие актера говорят, что в семье Хабенских была редкая гармония. Они прекрасно дополняли друг друга – и дома, и во время работы. Константин часто брал супругу с собой во все поездки.

Константин и Анастасия познакомились в 1999 году во время интервью. Хабенский тогда был еще не очень известным, а Анастасия работала журналисткой на радио. Влюбленные долгое время не оформляли свои отношения и после скромной свадьбы не афишировали свой брак.

На пике популярности Хабенскому начали приписывать многочисленные романы, якобы из-за того, что супруга актера не могла иметь детей. Но когда актер поделился новостью о том, что ждет наследника, все сплетни иссякли.

Ради сына

Незадолго до родов Анастасия попала в автомобильную аварию. Хотя сообщалось, что авария была не серьезной, специалисты считали, что именно она привела к микроинсульту, который впоследствии обернулся тяжелым заболеванием.

О болезни долгое время не подозревала ни сама  Анастасия, ни ее близкие.  Плохое самочувствие она связывала с беременностью.

Когда же врачи обнаружили у пациентки опухоль в мозге, она категорически отказалась от лечения: любые сильные препараты могли сказаться на развитии ребенка. 

Малыш, которого решили назвать Ваней, появился на свет при помощи кесарева сечения. Вскоре после родов Анастасии стало хуже. Сначала ее перевели в реанимацию родильного дома, а оттуда - в Институт им. Н.Н. Бурденко. В институте медики удалили опухоль и назначили Насте курс химиотерапии.

Венчание

После операции супруги решили обвенчаться. Венчание прошло прямо в больничной палате, куда  Анастасию перевели из реанимации.

Говорят, что после венчания Насте сразу стало лучше, и вскоре она вернулась домой. Но через два месяца опухоль выросла вновь. Перед новой операцией Анастасия пообещала, что будет бороться ради сына.

Лучик света

Чтобы спасти жену, Хабенский отправился с ней в один из лучших реабилитационных центров Лос-Анджелеса. В пользу элитной клиники говорил и тот факт, что в ней проходили лечение голливудские знаменитости.

Месяц лучевой терапии не дал результатов. Узнав об этом, Анастасия хотела вернуться в Москву, но муж уговорил ее продолжить лечение. В это время Константин буквально разрывался между Лос-Анджелесом и Москвой, где ему надо было работать.

Однажды Хабенский привез в Америку сына. Когда малыш появился в палате, Настя впервые за долгое время улыбнулась. Врачи тогда отметили, что у их русской пациентки замечательный муж.  "Он делает все, чтобы она быстрее поправлялась. К сожалению, от него мало что зависит, но он очень старается поднять жену на ноги", - говорили они.

Еще один шанс

За полгода американские врачи применили несколько методик лечения. После того, как улучшения так и не произошло, врачи решили применить так называемый резервный метод под названием "Убийца клеток".  Казалось, что в состоянии Анастасии наметились улучшения. Врачи даже сказали, что наступил период ремиссии, который может продолжаться несколько лет.

Состояние ремиссии, однако, так и не было достигнуто. На этот раз Настя отказалась возвращаться в больницу.

Анастасия Хабенская, как сообщает life.ru, умерла на руках у своей матери, которая постоянно была рядом с ней в последние месяцы.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала