Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия готова отразить угрозу со стороны Грузии - Кокойты - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия готова отразить угрозу со стороны Грузии - Кокойты

Читать ria.ru в
Пусть Грузия недооценивает возможности Южной Осетии и рассчитывает, что Южная Осетия - малочисленный народ. Мы будем стоять до конца и будем защищать свои земли", - заявил президент непризнанной республики после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Южная Осетия готова отразить любую военную угрозу со стороны Грузии, заявил в пятницу журналистам президент непризнанной республики Эдуард Кокойты после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Мы в состоянии отразить угрозу со стороны Грузии, мы к этому готовы. Пусть Грузия недооценивает возможности Южной Осетии и рассчитывает, что Южная Осетия - малочисленный народ. Мы будем стоять до конца и будем защищать свои земли", - сказал Кокойты.

Президент Южной Осетии назвал действия России по предотвращению агрессии в отношении непризнанной республики своевременными.

МИД РФ в четверг заявил, что российские военные самолеты совершили полет над территорией Южной Осетии, где была вероятность вторжения грузинских формирований, якобы, с целью освобождения четырех военнослужащих, задержанных правоохранительными органами Южной Осетии.

"Действия России против агрессии в отношении Южной Осетии были своевременными. В результате удалось предотвратить более трагические события, - сказал Кокойты.

Он также высказал мнение, что страны, которые приглашают Грузию в НАТО, должны задуматься, какие последствия может иметь этот факт, так как это серьезно усугубит ситуацию не только в Южной Осетии, но и в Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала