Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия обвинила Грузию в нарушении военного присутствия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия обвинила Грузию в нарушении военного присутствия

Читать ria.ru в
"Такая тактика применяется по всей зоне конфликта, так как численность работников МВД не ограничивается ранее достигнутыми договоренностями, и грузинская сторона переподчинила свои армейские подразделения МВД Грузии".

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Грузия нарушает военное присутствие в зоне грузино-осетинского конфликта, вводя туда подразделения военнослужащих Минобороны республики под видом сотрудников МВД, сообщает во вторник комитет информации и печати Южной Осетии.

"Такая тактика применяется по всей зоне конфликта, так как численность работников МВД не ограничивается ранее достигнутыми договоренностями, и грузинская сторона переподчинила свои армейские подразделения МВД Грузии", - говорится в сообщении.

В села Южной Осетии на участке Транскама Кехви-Тамарашени, населенные грузинами, "за минувшие сутки прибыло большое количество военнослужащих силовых структур Грузии", сообщает югоосетинская сторона со ссылкой на жителей района, "обеспокоенных обострением ситуации в зоне конфликта".

У российских миротворцев, сообщил РИА Новости командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) Марат Кулахметов, пока таких данных нет.

"Со стороны МВД Грузии мы видим усиление. Но мне пока сложно говорить что-либо по этому поводу. Никаких данных об усилении присутствия сил Минобороны Грузии у нас нет", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала