Рейтинг@Mail.ru
Военные Испании обнаружили на юге Ливана крупный тайник с боеприпасами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные Испании обнаружили на юге Ливана крупный тайник с боеприпасами

Читать ria.ru в
В тайнике находилось более 400 мин, снарядов и противотанковых ракет, 250 ракет земля-воздух, а также ручные гранаты, гранатометы и мины-ловушки, говорится в опубликованном в воскресенье сообщении Министерства обороны Испании.

МАДРИД, 19 ноя - РИА Новости. Испанские миротворцы на юге Ливана обнаружили крупный тайник с боеприпасами и передали его содержимое представителям ливанской армии. В тайнике находилось более 400 мин, снарядов и противотанковых ракет, 250 ракет земля-воздух, а также ручные гранаты, гранатометы и мины-ловушки, говорится в опубликованном в воскресенье сообщении Министерства обороны Испании.

"Наши бойцы обнаружили тайник в районе деревни Буррхоз в восточном секторе зоны ответственности миротворческих сил между рекой Литани и ливано-израильской границей", - отмечается в документе.

Представитель пресс-службы испанского военного ведомства в беседе с РИА Новости отказался ответить на вопрос, кому мог принадлежать найденный арсенал. Он заявил, что "испанские военнослужащие действовали в соответствии с резолюцией 1701 Совета Безопасности ООН, в соответствии с которой в зоне, контролируемой миротворческими силами в Ливане, не должно быть никакого вооружения и вооруженных лиц, помимо бойцов ливанской армии и сил ООН".

Испанский контингент в Ливане насчитывает одну тысячу 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала