Рейтинг@Mail.ru
В США скончался британский ученый, открывший структуру ДНК - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США скончался британский ученый, открывший структуру ДНК

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Меняются выходные данные, содержит бэкграунд ВАШИНГТОН, 29 июл - РИА "Новости". Английский ученый Фрэнсис Крик скончался в среду ночью в госпитале в Сан-Диего, штат Калифорния, в возрасте 88 лет. Причиной смерти ученого стал его преклонный возраст, а также раковое заболевание, сообщают американские СМИ. Покойный ученый известен как соавтор открытия по созданию модели ДНК человека в 1953 году вместе с американским биологом Джеймсом Уотсоном. В 1962 году Фрэнсис Крик и его соавторы (Джеймс Уотсон и Морис Уилкинс) были удостоены Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытия, касающиеся молекулярной структуры нуклеиновых кислот и их значения для передачи информации в живых системах. В год получения Нобелевской премии Крик стал заведующим биологической лаборатории Кембриджского университета и иностранным членом Совета Солковского института в Сан-Диего, куда он перехал в 1977 году, получив приглашение на должность профессора. В своей известной книге "Жизнь как она...
ВАШИНГТОН, 29 июл - РИА "Новости". Английский ученый Фрэнсис Крик скончался в среду ночью в госпитале в Сан-Диего, штат Калифорния, в возрасте 88 лет. Причиной смерти ученого стал его преклонный возраст, а также раковое заболевание, сообщают американские СМИ.

Покойный ученый известен как соавтор открытия по созданию модели ДНК человека в 1953 году вместе с американским биологом Джеймсом Уотсоном.

В 1962 году Фрэнсис Крик и его соавторы (Джеймс Уотсон и Морис Уилкинс) были удостоены Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытия, касающиеся молекулярной структуры нуклеиновых кислот и их значения для передачи информации в живых системах.

В год получения Нобелевской премии Крик стал заведующим биологической лаборатории Кембриджского университета и иностранным членом Совета Солковского института в Сан-Диего, куда он перехал в 1977 году, получив приглашение на должность профессора.

В своей известной книге "Жизнь как она есть: ее происхождение и природа" (Life Itself: Its Origin and Nature, 1981) он отметил удивительное сходство всех форм жизни. Используя открытия в молекулярной биологии, палеонтологии и космологии, он предположил, что жизнь на Земле могла произойти от микроорганизмов, которые были рассеяны по всему пространству с другой планеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала