Рейтинг@Mail.ru
Представитель минобороны Таджикистана не исключил вероятности прорыва небольших групп террористов в центральноазиатские республики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель минобороны Таджикистана не исключил вероятности прорыва небольших групп террористов в центральноазиатские республики

Читать ria.ru в
Замначальника Управления международного военного сотрудничества минобороны Таджикистана подполковник Искандар Дадабаев заявил, что существует вероятность прорыва небольших групп террористов в центральноазиатские республики и совершения там терактов. Такое мнение Дадабаев высказал РИА "Новости" в пятницу. Однако подполковник заявил, что в настоящее время не возможно проникновение боевиков террористической организации "Аль-Каида" из Афганистана в республики Центрально-азиатского региона. "Сейчас реальной опасности таких прорывов нет" - подчеркнул Дадаев. Это, по его мнению, связано с тем, что в сейчас в Афганистане войска антитеррористической коалиции проводят крупномасштабную операцию по нейтрализации и уничтожению группировки талибов и боевиков "Аль-Каиды". Подполковник также сообщил, что 19 апреля этого года на территории Таджикистана в Кулябской зоне пройдет этап совместных учений органов управления подразделений коллективных сил быстрого развертывания /КСБР/, с боевыми...
ДУШАНБЕ, 12 апреля. /Корр. РИА "Новости" Нажмидин Азизов/. Замначальника Управления международного военного сотрудничества минобороны Таджикистана подполковник Искандар Дадабаев заявил, что существует вероятность прорыва небольших групп террористов в центральноазиатские республики и совершения там терактов. Такое мнение Дадабаев высказал РИА "Новости" в пятницу.

Однако подполковник заявил, что в настоящее время не возможно проникновение боевиков террористической организации "Аль-Каида" из Афганистана в республики Центрально-азиатского региона. "Сейчас реальной опасности таких прорывов нет" - подчеркнул Дадаев. Это, по его мнению, связано с тем, что в сейчас в Афганистане войска антитеррористической коалиции проводят крупномасштабную операцию по нейтрализации и уничтожению группировки талибов и боевиков "Аль-Каиды".

Подполковник также сообщил, что 19 апреля этого года на территории Таджикистана в Кулябской зоне пройдет этап совместных учений органов управления подразделений коллективных сил быстрого развертывания /КСБР/, с боевыми стрельбами.

Первый и второй этапы, соответственно 15 и 17 апреля текущего года, пройдут в Казахстане и Киргизии. По словам Дадаева, в ходе учений будут отрабатываться вопросы пресечения проникновения международных бандформирований на территорию центральноазиатских стран.

Офицер сообщил, что в учениях будут участвовать усиленная батальонно-тактическая мотострелковая группа из состава 201-й мотострелковой дивизии России, дислоцированной в Таджикистане, а также соединения Военно-воздушных сил, артиллерии, десантно-штурмовой батальон вооруженных сил Таджикистана и силы противовоздушной обороны республик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала