Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" разработал концепцию застройки центра иннограда - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" разработал концепцию застройки центра иннограда

Читать ria.ru в
Фонд "Сколково" разработал концепцию центральной зоны будущего иннограда. Самыми узнаваемыми объектами этой части инновационного центра и даже всего "Сколково" обещают стать так называемые "Скала" и "Купол".

Фонд "Сколково" разработал концепцию центральной зоны будущего иннограда - места  делового и дружеского общения  резидентов "Сколково", москвичей и жителей Московской области. Самыми узнаваемыми объектами этой части инновационного центра и даже всего "Сколково" обещают стать так называемые "Скала" и "Купол".

"Скала" - это многофункциональное здание, спроектированное бюро ОМА, которое возглавляет лауреат Притцкеровской премии за достижения в области архитектуры Рэм Коолхас. Форму и внутренний объем здания создают вписанные друг в друга кубы. Это не прихоть архитектора, но решение, обусловленное необходимостью обеспечить максимум пространства и не загромоздить при этом всю центральную площадь. Внутри "Скалы" запланирован огромный атриум, который может стать одним из наиболее интересных и необычных общественных пространств "Сколково". В "Скале" разместятся отели, жилые апартаменты, кинотеатр, кафе и рестораны.

Еще одна мировая знаменитость,  японский архитектор Казуо Седжима предложила возвести в центральной зоне "Сколково" прозрачный купол высотой более ста метров. Предполагается, что купол образует зону с особым микроклиматом - зимой температура не будет опускаться ниже плюс 5. Щадящая атмосфера позволит создать оазис с вечнозелеными растениями. Летом, как ожидается, здесь будет прохладно - за счет огромного объема воздуха, естественной вентиляции и даже искусственных облаков. Такое сооружение имеет все шансы стать международно признанным символом "Сколково".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала