Рейтинг@Mail.ru
Спутники "Экспресс-МД2" и "Телком-3" вряд ли выйдут на рабочую орбиту - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спутники "Экспресс-МД2" и "Телком-3" вряд ли выйдут на рабочую орбиту

Читать ria.ru в
Шансы перевести спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3" на рабочие орбиты ничтожны, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической промышленности.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Шансы перевести спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3" на рабочие орбиты ничтожны, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической промышленности.

"Как сообщил Роскосмос, спутники находятся сейчас на аварийной промежуточной орбите. После третьего включения разгонный блок по циклограмме должен был отработать 18 минут, а реально отработал около 7 секунд, поэтому шансы на отделение космических аппаратов от разгонника и их перевод на рабочие орбиты практически ничтожен", - сказал собеседник агентства.

Спутник связи "Экспресс-МД2" создан в Центре имени Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Это второй космический аппарат серии "МД", разработанный и изготовленный российским предприятием. Космический аппарат предназначался для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

Космический аппарат связи "Телком-3" создан ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" (ОАО "ИСС") в кооперации с российскими и зарубежными предприятиями по заказу индонезийской компании РТ Telekomunikasi Indonesia Tbk (Джакарта). Спутник должен был обеспечить связь и телевизионное вещание в Индонезии и Индокитае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала