Рейтинг@Mail.ru
Орбита "Экспресса АМ4" не позволит использовать спутник по назначению - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Орбита "Экспресса АМ4" не позволит использовать спутник по назначению

© РИА Новости / Олег Урусов | Перейти в медиабанкПуск ракеты "Протон-М" с российским спутником "Экспресс АМ-4"
Пуск ракеты Протон-М с российским спутником Экспресс АМ-4
Читать ria.ru в
Параметры орбиты, на которой система NORAD зафиксировала космический объект, предварительно определяемый как пропавший "Экспресс АМ4", практически не оставляют возможности использовать этот космический аппарат по целевому назначению, сообщил РИА Новости источник в российской ракетно-космической отрасли.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Параметры орбиты, на которой американская система NORAD зафиксировала новый космический объект, предварительно определяемый как пропавший российский спутник "Экспресс АМ4", практически не оставляют возможности использовать этот космический аппарат по целевому назначению, сообщил РИА Новости в субботу источник в российской ракетно-космической отрасли.

"Если подтвердится, что космический объект с параметрами 996 километров на 20 тысяч 327 километров действительно является пропавшим спутником "Экспресс АМ4", то возможность использования этого космического аппарата по целевому назначению представляется крайне маловероятной", - сказал собеседник агентства.

По его словам, параметры орбиты второго объекта, зафиксированного NORAD и, предположительно, являющегося разгонным блоком "Бриз-М", позволяют сказать, что блок, хотя и отработал задачу по выведению, доставил самый мощный и тяжёлый российский спутник связи на нерасчётную орбиту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала