Рейтинг@Mail.ru
Маркин о предъявлении обвинения в хищении имущества Навальному - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маркин о предъявлении обвинения в хищении имущества Навальному

Читать ria.ru в
Следственный комитет России обвиняет Алексея Навального в хищении имущества предприятия "Кировлес" на сумму в размере 16 млн рублей. С оппозиционера взята подписка о невыезде.

Следствие считает блогера организатором группы по хищению чужого имущества в особо крупном размере. Алексею Навальному грозит до 10 лет лишения свободы.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что речь идет о хищении в размере 16 миллионов рублей.

"Он (Навальный) вступил в сговор с директором "Вятской Лесной компании" Петром Офицеровым и генеральным директором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года ими было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции. Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей", - заявил Маркин.

В качестве меры пресечения следователи взяли с Навального подписку о невыезде. Но оппозиционер заявил, что у него на руках билеты, и попросил отпустить его в отпуск.

"Мне сказали, что рассмотрят ходатайство отпустить меня в отпуск, но, скорее всего, вряд ли отпустят", - рассказал журналистам Навальный.

Два года назад уголовное дело в отношении Навального уже возбуждалось по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Расследование было прекращено и вновь возобновлено. Сейчас, по данным следователей, получены подтверждения причастности Навального к организации растраты. 

Алексей Навальный вину не признает и называет обвинение "абсурдным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала