Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация Путина: кавалерийский эскорт, присяга, именитые гости и парад - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаугурация Путина: кавалерийский эскорт, присяга, именитые гости и парад

Читать ria.ru в
Инаугурация избранного президента РФ Владимира Путина прошла в Большом Кремлевском дворце 7 мая. Впервые в истории избранного главу государства в Кремле встречал кавалерийский эскорт.

Путин вошел в Георгиевский зал Кремлевского дворца ровно в 12.00 по московскому времени. Под звуки торжественного марша П.И. Чайковского избранный президент проследовал через Александровский в Андреевский зал для принесения присяги.

После этого председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин объявил о вступлении Путина в должность президента РФ. В зале прозвучал гимн России, в то же время над куполом президентской резиденции в Кремле был поднят штандарт главы государства.

"Мы добьемся наших целей, если будем единым, сплоченным народом, если будем дорожить нашим Отечеством, укреплять российскую демократию, конституционные права и свободы, расширять участие граждан в управлении страной, формировании национальной повестки дня, чтобы стремление каждого к лучшей жизни было воплощено в совместной работе для процветания всей страны", - отметил Путин в инаугурационной речи.

После окончания церемонии в Большом Кремлевском дворце на Соборной площади состоялся парад Президентского полка, который в этот день отмечает 76-ю годовщину со дня образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала