Рейтинг@Mail.ru
Митинг Победы и военный парад: акции в городах России 23 февраля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг Победы и военный парад: акции в городах России 23 февраля

Читать ria.ru в
Различные акции прошли в регионах России 23 февраля. Жители Владивостока вышли на митинг Победы, в Томске россияне выступили в поддержку людей в погонах, а в Костроме состоялся военный парад.

Различные акции прошли в регионах России в День защитника Отечества, 23 февраля. Митинги, которые состоялись в городах российского Дальнего Востока, собрали в несколько раз меньше участников, чем было заявлено организаторами.

На Корабельной набережной Владивостока акцию провели лидеры приморского отделения всероссийской организации "Суть времени". Они выступили за честный подсчет итогов голосования, а также осудили попытки повлиять на ход выборов в России из-за рубежа.

По данным полиции, участие в акции приняли около 30 человек. Организаторы называют другую цифру – не менее 50 человек.

"Я пришел на этот митинг, потому что мне не хочется "оранжевой" революции. Хочу жить в целой сильной стране, нераздробленной на кусочки и не оккупированной НАТО и прочими государствами", - рассказал РИА Новости один из участников акции.

В Томске на Новособорной площади собрались, по оценкам журналистов, около 100 человек. Ранее организаторы (региональное отделение ЛДПР) заявляли количество в 300 человек. Акция прошла в поддержку людей в погонах, а также кандидата в президенты России Владимира Жириновского. Участники митинга слушали записи песен в его исполнении, а также выступления ораторов.

В Костроме прошел военный парад, посвященный Дню защитника Отечества. На площади Мира возле Монумента Славы собрались около тысячи человек. Перед трибуной почетных гостей праздника прошли войска Костромского гарнизона. Обойдя площадь торжественным маршем, участники парада под звуки военного оркестра возложили цветы и венки к Монументу Славы в память о погибших защитниках Отечества.

Санкционированный митинг в Ростове-на-Дону, организованный региональным отделением КПРФ, собрал около 200 человек. Участники акции выступили в поддержку программы народно-патриотических сил, армии, флота и возрождения оборонной промышленности. Митинг длился два часа и прошел без инцидентов.

В День защитника Отечества акции также прошли в Хабаровске, Магадане, Южно-Сахалинске, Якутске, Благовещенске, Ростова-на-Дону, Перми и в других городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала